大会の記録
 
                                        ※敬称略


第14回

参加人数76名  出船数9隻 
優勝  池田 憲彦 5枚    第二とう市丸
準優勝  阿部 肇  4枚    第二とう市丸 
第3位  小嶋 康徳  3枚    福丸 
第4位  長沢 慶一郎  3枚  2.6kg  加平丸 
第5位  叶内 健雄  3枚  2.6kg  加平丸 
大物賞  有吉 敏夫   4.5kg 第六彦次郎丸
特別賞  鶴田 聡 真鯛  3.2kg  角ヶ谷丸 


第13回

参加人数74名  出船数9隻 
優勝  鈴川 紘司  6枚  3.5kg  彦次郎丸 
準優勝  溝口 美和  4枚  5.5kg  第二とう市丸 
第3位  内藤 映王  3枚  1.8kg  彦次郎丸 
第4位  尹 向国  3枚  1.4kg  彦次郎丸 
第5位  米山 修  2枚  5.0kg  加平丸 
大物賞  米山 修    4.2kg 加平丸 
特別賞  長沢 慶一郎  コショウダイ  2.2kg  加平丸 


第13回

強風の為大会中止


第12回

参加人数72名  出船数10隻 
優勝  高橋 利武  3枚  2.5kg  加平丸 
準優勝  叶内 健雄  2枚  3.0kg  加平丸 
第3位  石原 哲  2枚  1.25kg  加平丸 
第4位  永井 英治  2枚  1.1kg  第六彦次郎丸 
第5位  吉田 牧央  1枚  1.1kg  鈴孝丸 
大物賞  叶内 健雄    1.7kg  加平丸 
特別賞  福川 常雄  石鯛  1.15kg  彦次郎丸 


第11回

参加人数85名(内女性1名)  出船数10隻 
優勝  大西 敏夫  3枚  1.5kg  海水丸 
準優勝  青木 亨  3枚  1.15kg  海水丸 
第3位  高橋 利武  1枚  4.5kg  加平丸 
第4位  米山 修  1枚  2.7kg  加平丸 
第5位  佐藤 安彦  1枚  0.95kg  彦次郎丸 
大物賞  高橋 利武    4.5kg  加平丸 
特別賞  倉本 幸一  石鯛  1.6kg  とう市丸 


第10回

参加人数90名(内女性3名)  出船数11隻 
優勝  油井 龍一  6枚  3.2kg  彦次郎丸 
準優勝  乾 文洋  5枚  2.5kg  とう市丸 
第3位  河野 礼由公  5枚  2.0kg  角ヶ谷丸 
第4位  村上 和男  4枚  1.2kg  第六彦次郎丸 
第5位  平野 克尚  4枚  1.0kg  鈴孝丸 
大物賞  井上 輝彦    2.0kg  第二とう市丸 
特別賞  星野 泰夫  石鯛  1.5kg  加平丸 


第9回

参加人数88名(内女性2名)  出船数 
優勝  川島 孝雄  2枚  3.35kg  とう市丸 
準優勝  金川 弘行  2枚  2.1kg  第六彦次郎丸 
第3位  池永 明博  2枚  0.6kg  第六彦次郎丸 
第4位  加藤 忠広  1枚  3.7kg  鈴利丸 
第5位  秀平 幸生  1枚  1.4kg  第二とう市丸 
大物賞  加藤 忠広    3.7kg  鈴利丸 
特別賞  飯田 亨  石鯛  1.9kg  彦次郎丸 


第8回

参加人数103名(内女性5名)  出船数12隻 
優勝  油井 龍一  10枚    彦次郎丸 
準優勝  大津 克己  9枚    彦次郎丸 
第3位 福川 常雄  7枚    彦次郎丸 
第4位  石浜  4枚    角ヶ谷丸 
第5位  安達  4枚    彦次郎丸 
大物賞  油井 龍一    4.45kg  彦次郎丸 
特別賞  長島 宏一  真鯛    第二とう市丸 


第7回

参加人数98名(内女性8名)  出船数12隻 
優勝  中村 信二郎  12枚    第六彦次郎丸 
準優勝  飯田 亨  11枚    彦次郎丸 
第3位  藤森 淳司  10枚    第二とう市丸 
第4位  岡田 行雄  9枚  4.4kg  鈴孝丸 
第5位  高橋 英明  9枚  3.2kg  第六彦次郎丸 
大物賞  稲村 淳    1.1kg  海水丸 
特別賞  野上 正晴  石鯛  1.4kg  とう市丸 


第6回

参加人数101名  出船数13隻 
優勝  中村 信二郎  5枚    彦次郎丸 
準優勝  徳永 信行  4枚    第二とう市丸 
第3位  金子 勝三  4枚    第二とう市丸 
第4位  小澤 亨  4枚    第二加平丸 
第5位  清水 宏泰  4枚    彦次郎丸 
大物賞  稲村 淳    3.8kg  海水丸 
特別賞  野上 正晴  石鯛  1.55kg  とう市丸 


第5回

参加人数79名  出船数11隻 
優勝  大阪 周三  16枚    福丸 
準優勝  倉田 孝之  15枚    福丸 
第3位  内藤 映王  13枚    彦次郎丸 
第4位  清水 宏泰  12枚    彦次郎丸 
第5位  高梨 宏一  10枚    とう市丸 
大物賞  渡辺 勝秋    1.0kg  福丸 


第4回

参加人数  出船数 
優勝  宮原 誠一郎  4枚  1.5kg  鈴利丸 
準優勝  渡辺 浩章  4枚  1.1kg  彦次郎丸 
第3位  大野 貞治  4枚  0.9kg  海水丸 
第4位  船山  3枚  2.45kg  第六彦次郎丸 
第5位  坂元  3枚  2.1kg  角ヶ谷丸 
大物賞  大津 克己    4.5kg  彦次郎丸 



第3回

参加人数109名  出船数16隻 
優勝  中山 信  4枚    加平丸 
準優勝  鈴木 茂  3枚  3.65kg  又次郎丸 
第3位 阿部 肇  3枚  3.2kg  とう市丸 
第4位  宮副 光弘  3枚  1.94kg  彦次郎丸 
第5位  長島 宏一  2枚  4.18kg  とう市丸 
大物賞  長島 宏一    3.14kg  とう市丸 


第2回

不明


第1回

参加人数104名  出船数 
優勝 北沢 徹  4枚  4.8kg  又次郎丸 
準優勝  高田 稔  4枚  1.3kg  福丸 
第3位  笹生 泰弘  3枚  2.3kg 福丸 
第4位 中村 さとる  3枚  1.6kg  三十郎丸 
第5位  山形 宝夫  3枚  1.2kg  加平丸 
大物賞  北沢 徹  61cm  3.0kg  又次郎丸